0271
- Publicado en GOYA. Subasta On-line 26 Julio 2018
Escuela española S.XIX
“Paisaje en un óvalo”
Óleo sobre lienzo
- Precio de salida 500€
Escuela española S.XIX
“Paisaje en un óvalo”
Óleo sobre lienzo
Escuela española S.XIX
"Bodegón de flores"
Óleo sobre lienzo
Escuela española S.XIX
"Marina con mariscadora"
Óleo sobre lienzo
Grabado bajo cristal "Pareja" con marco dorado, S.XIX
Círculo de Baldasare Caro (Nápoles 1689 - 1750)
"Águila y zorro cazando"
Óleo sobre lienzo
Escuela Flamenca S.XVI
"María Magdalena"
Óleo sobre tabla
Agustín Maniquet - Barjou (Lyon, Francia, 1812 - 1879)
"Bodegón de flores"
Óleo sobre lienzo
Escuela inglesa S.XIX
"Village street Hampshire"
Acuarela
Escuela europea del S.XIX
"Personaje barbado"
Óleo sobre papel adherido a tabla
Escuela cuzqueña S.XVIII
"San José con el Niño"
Óleo sobre lienzo