038
- Publicado en GOYA. Subasta 11 y 12 Junio 2018
Escuela española S.XVII
"San Francisco"
Óleo sobre lienzo
- Precio de salida 2000€
Escuela española S.XVII
"San Francisco"
Óleo sobre lienzo
Escuela flamenca S.XVII, círculo de Cornelis Saftleven
“Bebedor”
Óleo sobre tabla
Escuela flamenca S.XVII
"Escena de Batalla"
Óleo sobre lienzo
Escuela holandesa, siglo XVII
Seguidor de Frans Francken II
"Moisés y las aguas"
Escuela flamenca S.XVI
"San Jerónimo en su estudio"
Óleo sobre tabla
Escuela italiana S.XVII
"Sibilas"
Tres óleos sobre lienzo
Luis Tristán (Toledo, 1585 - 1624)
"San Jerónimo penitente"
Óleo sobre lienzo
Escuela española S.XVI
"Cristo camino del Calvario"
Óleo sobre tabla
Anónimo español S.XVIII
"Virgen del Sagrario de Toledo"
Óleo sobre lienzo
ANÓNIMO, S.XVIII. "San Judas Tadeo". Óleo sobre lienzo, de 59x45 cm.