748
- Publicado en GOYA. Subasta 9 y 10 Abril 2018
Escuela española S.XIX
"Aguadora árabe junto a una puerta"
Óleo sobre lienzo
Firmado "Navarro"
100 x 73 cm
1.200 - 1.500 €
- Precio de salida 1.200€
Escuela española S.XIX
Óleo sobre lienzo
Firmado "Navarro"
100 x 73 cm
1.200 - 1.500 €
J.M.Reinano, escuela italiana S.XIX
"Militar con botijo"
Óleo sobre tabla
Escuela española S.XIX
"Niño rezando"
Óleo sobre lienzo
43 x 32 cm
600 - 800 €
Escuela alemana S.XIX
"Cazador con mono y caniche"
Óleo sobre lienzo
Seguidor de José de Ribera S.XVII
"Esopo"
Óleo sobre lienzo
Escuela holandesa pps.S.XVIII
"Retrato de caballero con cadena de oro"
Óleo sobre lienzo
Escuela Valenciana S.XVI
"Sagrada familia"
Óleo sobre tabla
95 x 76 cm
2.000 - 3.000 €
Escuela Flamenca S.XVI
"María Magdalena"
Óleo sobre tabla
42 x 58 cm
700 - 800 €
"San Sebastián" vidrio pintado al óleo por el reverso con marco de madera dorada S.XVIII
54 x 46 cm
850 - 1.000 €
Agustín Maniquet - Barjou (Lyon, Francia, 1812 - 1879)
"Bodegón de flores"
Óleo sobre lienzo