059-A
- Publicado en GOYA. Subasta 11 y 12 Junio 2018
Eduardo Rosales Gallina (Madrid, 1836 - 1873)
“Cristo crucificado”
Dibujo
- Precio de salida 500€
“Cristo crucificado”
Dibujo
Escuela francesa, pps.S.XIX
"Torso desnudo"
Óleo sobre lienzo
Atribuído a Vicente López Portaña (Valencia, 1772 – Madrid, 1850)
"Retrato de José María Quiñones de León y Vigil, Marqués de San Carlos y de Montevirgen".
Escuela andaluza S.XVIII
"San Antonio"
Óleo sobre lienzo
Escuela andaluza S.XVIII
"Ecce Homo"
Óleo sobre lienzo
Círculo de Ignacio de Ries, S.XVII
"Salvator Mundi"
Óleo sobre lienzo
Escuela italiana, S.XVII
"Atamante preso de las Erinias"
Óleo sobre lienzo
Escuela holandesa S.XVII
"Retrato de dama con collar de perlas"
Óleo sobre lienzo
Escuela holandesa S.XVIII
"Paisaje con pastores"
Óleo sobre cobre
Círculo de Pieter Claesz, escuela holandesa, S.XVII
“Bodegón con limón y römer”
Óleo sobre tabla