024
- Publicado en MEDINA. Subasta 7 de Junio 2018
LITOGRAFIA SOBRE LATON
Reproducción AMBROSIUS BOSSCHAERT
Óleo - metalgrafica del sur S.A.
- Precio de salida 150 €
LITOGRAFIA SOBRE LATON
FIRMADO RODRIGUEZ
1894
Paisaje
Oleo sobre tabla
JOSE CAMACHO Y GAMEZ
Último tercio siglo XIX, Jerez de la Frontera.
La Eucaristía.
JOSE MONTENEGRO Y CAPELL
Jerez de la Frontera Cádiz
Firmado y fechado Sevilla 1892
Patio del Real alcázar
ATRIBUIDO A ALVARO MIRON Y DUQUE
( ? - 1876 ) Jerez de la frontera, Cádiz
Escena de mosqueteros
Carlos Vázquez Úbeda
Ciudad Real 1869 - Barcelona 1944
Óleo sobre lienzo
Firmado.
Adriaen van Stalbent
Amberes 1580 - 1662
Óleo sobre lienzo
Antonio Vázquez
H. 1485 - 1563 o después
Óleo sobre tabla
"Jesús y la Virgen" dos óleos bajo cristal, trabajo colonial americano S.XIX