084
- Publicado en GOYA. Subasta 9 y 10 Abril 2018
Escuela Española med.S.XIX.
"Incendio nocturno"
Óleo sobre lienzo
Faltas
74 x 98 cm
300 - 500 €
- Precio de salida 300€
Escuela Española med.S.XIX.
"Incendio nocturno"
Óleo sobre lienzo
Faltas
74 x 98 cm
300 - 500 €
Escuela española c.1800
"Retrato de dama"
Óleo sobre lienzo
160 x 113 cm
3.500 - 4.000 €
Atribuido a José de Madrazo (Santander,1781 - Madrid, 1859)
"Inmaculada"
Óleo sobre lienzo
178 x 125 cm
3.000 - 3.500 €
Escuela francesa S.XVIII
"Pareja de amorcillos recostados"
Óleo sobre lienzo
Escuela francesa S.XVIIII
"Retrato de Philippe-Antoine de Berquen"
Óleo sobre lienzo
Firmado y fechado
Escuela española S.XVIII
"Retrato de dama con plumas"
Óleo sobre lienzo
79 x 59 cm
1.000 - 1.200 €
Siguiendo a Vicente López Portaña, S.XIX
"Retrato de la Reina María Cristina de Borbón"
Óleo sobre lienzo
70 x 57 cm
1.000 - 1.200 €
Agustín Esteve (Valencia, 1753 - 1820)
"Retrato de dama con toca blanca"
Óleo sobre lienzo
63 x 47 cm
8.000 - 9.000€
Maria Spilsbury (Londres, 1777- Irlanda, 1820)
"The Angerstein girls"
Óleo sobre lienzo
42 x 52 cm
3.000 - 4.000 €
Procedencia: Leger Galleries, Londres Abril 1968
Siguiendo a Teniers
"Aldea con jugadores de bolos"
Óleo sobre lienzo
39 x 58 cm
400 - 600 €