0888
- Publicado en SALA RETIRO. Subasta 24 y 25 Abril 2018
Oleo sobre lienzo de 60 x 48 cm.
- Precio de salida 4 500,00 €
Pareja de óleos sobre lienzo de 100 x 80 cm.
oleo sobre lienzo de 42.5 x 52 cm. En marco de época.
Óleo sobre lienzo de 202 x 146.5 cm.
ANÓNIMO, S.XVII-XVIII. SIGUIENDO A MURILLO. “Virgen de la Faja”. Óleo sobre lienzo.
JOANIS. CÍRCULO DE LUIS DE MORALES. “Santo eremita”. Óleo sobre lienzo, de 103x83,5 cm.
BRACHO MURILLO, JOSÉ Mª (1827-1882). “Jarrón con flores y gardenia”. Óleo sobre tabla, de 34x23 cm.
BRACHO MURILLO, JOSÉ Mª (1827-1882). “Jarrón con rosa y gladiolo”. Óleo sobre tabla, de 34x24 cm.
Escuela española S.XIX
"Aguadora árabe junto a una puerta"
Óleo sobre lienzo
Firmado "Navarro"
100 x 73 cm
1.200 - 1.500 €
J.M.Reinano, escuela italiana S.XIX
"Militar con botijo"
Óleo sobre tabla