0710
- Publicado en SUBARNA. Subasta 26 Abril 2018
JEAN-BAPTISTE DE FONTENAY (1653-1715)
Bodegón
Óleo sobre tabla
85,5x126
- Precio de salida 11.000 €
Bodegón
Óleo sobre tabla
85,5x126
JEAN-BAPTISTE BOSSCHAERT (1667-1746)
Bodegón con paisaje
Óleo sobre lienzo
Pareja de óleos sobre cobre de 35 x 23,5 cm. Uno de ellos firmado.
Óleo sobre lienzo de 203 x 106 cm. Ignacio de Ríes, nacido hacia 1612, probablemente en Flandes, fue discípulo de Francisco de Zurbarán, en cuyo taller sevillano trabajó entre los años 1636 y 1661.
Oleo sobre lienzo de 80 x 100 cm. Necesita restauracion.
Oleo sobre lienzo de 60 x 48 cm.
Pareja de óleos sobre lienzo de 100 x 80 cm.
oleo sobre lienzo de 42.5 x 52 cm. En marco de época.
Óleo sobre lienzo de 202 x 146.5 cm.
ANÓNIMO, S.XVII-XVIII. SIGUIENDO A MURILLO. “Virgen de la Faja”. Óleo sobre lienzo.