1046
- Publicado en DARLEY. Subasta Arte Occidental 26 Junio 2025
Técnica mixta sobre lienzo. Firmado y dedicado "Pintado por Francisco Juliá para Johann Sebastian Bach".
- Precio de salida 1.000 €
Escena onírica con figuras estilizadas, caballo blanco y tonalidades frías. Técnica mixta. Firma en ángulo inferior derecho: “Monjalés 55”.
Óleo sobre lienzo. Firmado "Gonzalez Alacreu" en la esquina inferior derecha.
Óleo sobre lienzo. Firmado en la esquina inferior derecha y reverso del lienzo. En la parte posterior, también identificamos una dedicatoria, título y el año de creación "2000".
Óleo sobre tabla firmado. Representa una cesta trenzada con jazmines blancos reposando sobre un delicado paño de encaje blanco. Firmado "Camacho" en la esquina inferior izquierda.
Óleo sobre lienzo. Firmado, ubicado y fechado "V. Palomar-Sevilla-1958" en la esquina inferior derecha.
SOLO YOY. "Nubla mis ojos y llénalos de flores". 2024.
Acuarela pintada a mano.
Ornamentación floral y rostro de mujer, que representa a la artista.
Formato: A4 30 cm x 21 cm
Técnica: Acuarela con técnica mixta.
SOLO YOY. "Brota tu luz azul". 2025.
Acuarela pintada a mano.
Un rostro femenino con ornamentación floral, lleno de luz y color.
Formato: A4 30 cm x 21 cm
SOLO YOY. "La Mariposa". Colección Ella y su animal de poder, 2025.
Acuarela pintada a mano.
Representa toda mujer empoderada, dueña de su vida, una mujer valiente, con miedos e inseguridades, que logra superar.
Técnica: Acuarela con técnica mixta. Un proceso de 123 horas.
Formato: A4 30 cm x 21 cm.
SOLO YOY. "Pasión de tu aura roja". 2025.
Acuarela pintada a mano.
Formato: A4 30 cm x 21 cm.