129
- Publicado en ANTEO. Subasta PINTURA 28 Mayo 2025
CARMELO GARCÍA BARRENA(Bilbao, 1926-2000).
Firmado: G. Barrena.
Técnica: Óleo/Táblex.
- Precio de salida 250 €
Firmado: G. Barrena.
Técnica: Óleo/Táblex.
GASPAR MONTES ITURIOZ (Irún, 1901-1998).
Firmado: Montes Iturrioz.
Técnica: Lápices de colores/papel.
GONZALO CHILLIDA (San Sebastián, 1926-2008).
Técnica: Óleo/Lienzo.
MENCHU GAL (Irún, 1919 - San Sebastián, 2008)
Procedencia: Regalo de la artista a la retratada.
Técnica: Óleo/Lienzo
CARLOS E. GIL (Bilbao, 1920-2004)
Firmado: Carlos. E. Gil
Técnica: Óleo/Lienzo
JAVIER AROCENA (San Sebastián, 1935 -2016)
Firmado: Javier Arocena
Técnica: Óleo/cartón
JOSEP MARIA MALLOL SUAZO (Barcelona, 1910-1986)
Firmado: Mallol Suazo
Técnica: Óleo/Lienzo
Autoría: PERE PRUNA (Barcelona, 1904-1977)
Firmado: Pruna.
Técnica: Óleo/Lienzo
JESÚS MONTES IRIBARREN (Irún, 1940).
Firmado: J. Montes 1968.
Técnica: Óleo/Táblex.
JESÚS MONTES IRIBARREN (Irún, 1940)
Firmado: J. Montes
Técnica: Óleo/Táblex