0333
- Publicado en TEMPLUM FINE ART AUCTIONS. Subasta 22 Mayo 2025
Acuarela y lápiz sobre papel. Medidas: 50 x 35 cm.
Firmado en el ángulo inferior derecho “BOTERO 06”.
- Precio de salida €60,000
Óleo y pan de oro sobre madera.
Medidas: 200 × 200 × 6,5 cm.
Ramon Pichot Soler (Figueres, Girona, 1925-1996)
Joven recostada.
Óleo sobre tela. Firmado.
Manuel Blesa (Teruel, 1945)
Bodegón de ceramicas antiguas.
Óleo sobre tela. Firmado y fechado en 1992.
Eustaquio Segrelles (Albaida, Valencia, 1936)
Playa de Valencia.
Óleo sobre tela. Firmado.
Julià Mateu (Barcelona, 1941)
Calle de Dublin.
Óleo sobre tela. Firmado y fechado en 1968.
Jesús Casaus Mechó (Barcelona, 1926-2002)
Vista del puerto de Barcelona.
Óleo sobre tela. Firmado.
Enric Torres Prat (Barcelona, 1940)
Paisaje fluvial con flores.
Óleo sobre tela. Firmado.
Antoni Pitxot Soler (Figueras, Girona, 1934-2015)
Paisaje con rocas y figura.
Óleo sobre cartón. Firmado y fechado en 1979.
Josep Costa Vila (Granollers, Barcelona, 1953)
Vistas a la Pedrera.
Técnica mixta y collage sobre tela. Firmado.