1183
- Publicado en LAMAS BOLAÑO. Subasta PINTURA 14 Mayo 2025
Josep Costa Vila (Granollers, Barcelona, 1953)
Café de la Plaza Real.
Técnica mixta y collage sobre tela. Firmado.
- Precio de salida 950,00 €
Café de la Plaza Real.
Escuela orientalista, s.XX.
Joven en palacio mozárabe.
Óleo sobre tela.
Josep Maria Mallol Suazo (Barcelona, 1910-1986)
Dama con mantilla.
Óleo sobre tela. Firmado.
Montserrat Gudiol Corominas (Barcelona, 1933-2015).
Bust d’home amb la má al pit.
Óleo sobre tabla. Firmado y fechado en 1980.
Alvar Suñol Muñoz-Ramos (Montgat, Barcelona, 1935)
"Rostros frente a la ventana".
Óleo sobre tela. Firmado.
Pere Pruna Ocerans (Barcelona, 1904-1977).
Joven con copa de vino.
Óleo sobre tela. Firmado y fechado en 1953.
Conxa Ibáñez (Canet de Mar - 1929). "El Vallès".
Óleo sobre tela realizado en 2009 por la artista barcelonesa Conxa Ibáñez.
Fernando Fernández (Barcelona, 1940-2010)
Juny.
Óleo sobre tabla. Firmado. Titulado y firmado al dorso.
Héctor Fernández Lleida (Barcelona, 1969)
No oil.
Técnica mixta sobre tabla. Firmado. Titulado y firmado al dorso.