1056
- Publicado en LAMAS BOLAÑO. Subasta de PINTURA 3 Abril 2025
Alfred Sisquella i Oriol (Barcelona, 1900-Sitges, 1964)
Niño con velero.
Óleo sobre tela. Firmado.
- Precio de salida 1.200,00 €
Niño con velero.
Óleo sobre tela. Firmado.
Fernando Fernández (Barcelona, 1940-2010)
Mantón amarillo.
Óleo sobre tabla. Firmado. Titulado y firmado al dorso.
En el jardín.
John Ulbricht (Cuba, 1926-Galilea, Mallorca, 2006)
Paisaje con flores.
Óleo sobre tela. Firmado. Firmado, fechado en 1988 y localizado en Galilea al dorso.
Jorge Castillo (Pontevedra, 1933)
Composición con frutas.
Técnica mixta sobre tela. Firmado.
Mantón blanco.
Norbert Danny Rauch (Austria, 1942)
Músicos.
Óleo sobre tela. Firmado.
Héctor Fernández Lleida (Barcelona, 1969)
Barceloneta Horizontal.
Técnica mixta sobre tabla. Firmado.
Modest Cuixart (Barcelona, 1925-Palamós, Girona, 2007)
Mortseta.
Óleo sobre tela. Firmado, titulado y fechado en 1975 al dorso.
Josep Serrasanta (Buenos Aires, Argentina, 1916-Valldoreix, Barcelona, 1998)
Paisaje de montaña.
Óleo sobre tela. Firmado.