0129
- Publicado en GRAN VÍA DE BILBAO. Subasta 26 y 27 Marzo 2025
JOSÉ LULL CANTO
(Valencia 1933)"Espigando "Firmado: José LullÓleo / Tabla
- Precio de salida 350€
JOSÉ LULL CANTO
MIKEL DÍEZ ÁLABA
(Bilbao 1947)"Marina con faro"Óleo / Lienzo
JOSÉ BARCELÓ ALBADALEJO
(Cartagena, Murcia 1923 - Bilbao 2001)"Gitanos "Firmado: José BarcelóÓleo / Lienzo
FELIX BERISTAIN
(Ondarroa, Vizcaya 1937)"Veneciana. Carnaval de Venecia"Firmado: BeristainÓleo / Lienzo
MARIA PAZ JIMÉNEZ
(Valladolid 1911 - San Sebastián 1975)"Mujeres en el camerino"Firmado: Maria Paz JiménezÓleo / Lienzo
ROBERTO FABELO
(Cuba 1950)"Mujer, ave y zapato de tacón "Firmado: Fabeló 1992Acuarela / Papel
THIERRY BRUET
(París 1949) "Cocktail" Firmado: Bruet Óleo / Lienzo
CARLOS ZABALA "ARRASTALU"
(Irún, Gipuzkoa 1952)"La vendimia"Firmado: ArrastaluÓleo / Lienzo
IGNACIO GOITIA
(Bilbao 1968) "Interior de salón" Firmado: Ignacio Goitia 2004 Acrílico / Lienzo
JOSÉ BARCELÓ ALBADALEJO
(Cartagena, Murcia 1923 - Bilbao 2001) "Colores" Firmado: José BarcelóÓleo / Lienzo