0195
- Publicado en GRAN VÍA DE BILBAO. Subasta 26 y 27 Marzo 2025
ALFONSO GORTÁZAR
(Bilbao, Vizcaya 1955)"Personajes"Firmado: Gortazar 90 (a lapicero)Acuarela / Papel
- Precio de salida 300€
ALFONSO GORTÁZAR
R. YAGÜE
(S. XX)"Serie ; intimidades, Arivel Sonhando"Firmado: R. Yagüe 88Guache / Papel
ANTONIO LAGO RIVERA
(La Coruña 1916 - Paris 1990)"Bodegón de patatas y cuadro de joven"Firmado: Lago 1972Óleo / Lienzo
Emilio Pascual (s.XX-XXI) "Sin título", 1997
Óleo sobre lienzo recortado. Firmado y fechado "E. Pascual/97" en el margen inferior izquierdo.
Josep Cruañas (Maià de Montcal, 1942). Título: Amsterdam (1993). Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Firmado y titulado al dorso.
Ramiro Fernández Saus (Sabadell, 1961). Título: Parella romàntica. Descripción: técnica mixta sobre tabla firmada con iniciales RFS en el ángulo inferior derecho.
Antoni Vives Fierro (Barcelona, 1940). Título: Paraigües (2009). Descripción: óleo y collage sobre lienzo firmado y fechado 2009 en el ángulo inferior derecho.
EMILIO SALA FRANCÉS (Alcoy, Alicante, 1850-Madrid, 1910).
Dama leyendo en el parque.
Óleo sobre lienzo
RAFAEL CANOGAR (Toledo, 1935).
Bonifacio IX (Serie Papas), 1984.
Óleo sobre lienzo.
73 x 60 cm.
Firmado y fechado áng.inf.dcho.
Firmado, fechado y titulado en el reverso.
MANUEL OCAMPO (Ciudad Quezón, Filipinas, 1965).
No me falta nada, 1991.
Óleo y collage sobre lino.
Díptico. 183 x 244 cm. (en total).