1062
- Publicado en ALCALÁ. Subasta 19 y 20 Marzo 2025
SARAH GRILO (Buenos Aires, 1917 - Madrid, 2007).
Carta abierta, 1971.
Óleo sobre lienzo.
100 x 81 cm.
Firmado y titulado en el reverso.
PROCEDENCIA:
Galería Juana Mordó, Madrid.
Galería Jorge Mara, Madrid.
Colección particular.
- Precio de salida 12.000 €