1093
- Publicado en LAMAS BOLAÑO. Subasta PINTURA 4 Febrero 2025
Josep Serrasanta (Buenos Aires, Argentina, 1916-Valldoreix, Barcelona, 1998)
París en 1960.
Óleo sobre tela. Firmado.
- Precio de salida 800,00 €
París en 1960.
Óleo sobre tela. Firmado.
Joan Clapera Mayà (Olot, Girona, 1929-2018)
Parque urbano.
Óleo sobre tela. Firmado.
Josep Costa Vila (Granollers, Barcelona, 1953)
Vista de París.
Técnica mixta y collage sobre tela. Firmado.
Elías Garralda Alsugaray (Lesaka, Navarra, 1926-Olot, Girona, 2012)
Meandros de Aranjuez.
Óleo sobre tela.
Ramon Barnadas (Olot, Girona, 1909-Vic, Barcelona, 1981)
Camino rural con casona.
Óleo sobre tela. Firmado y fechado en 1945.
Paisaje rural con personajes.
Óleo sobre tela. Firmado. Firmado y fechado en 1941 al dorso.
Rebaño de ovejas.
Óleo sobre tela. Firmado.
Josep Maria Mallol Suazo (Barcelona, 1910-1986)
Pescadores en la playa.
Óleo sobre tela. Sin firmar.
Manuel Molí Torrelles (Lleida, 1936)
Escena onírica.
Óleo sobre tela. Firmado.
Joaquim Marsillach Codony (Olot, Girona, 1905-1986)
Paisaje con ovejas.
Óleo sobre tela. Firmado y fechado en 1935.