1069
- Publicado en LAMAS BOLAÑO. Subasta PINTURA 4 Febrero 2025
Joaquim Marsillach Codony (Olot, Girona, 1905-1986)
Paisaje fluvial con personajes.
Óleo sobre tela. Firmado.
- Precio de salida 1.000,00 €
Óleo sobre tela. Firmado.
Vicenç Solé Jorba (Olot, Girona, 1904-El Brull del Montseny, Barcelona, 1946)
Fajol, día de sol.
Óleo sobre tela. Firmado.
Francisco Ribera Gómez (Madrid, 1907-1996)
Músicos callejeros.
Óleo sobre tela. Firmado y fechado en 1978.
Paisaje con pastor.
Óleo sobre tela. Firmado y localizado en Olot.
Paisaje fluvial con masia.
Óleo sobre tela. Firmado.
Gabino Rey Santiago (Pontevedra, 1928-Barcelona, 2006)
Joven a contraluz.
Óleo sobre tela. Firmado.
Lluís Ribas Castellsagué (El Masnou, Barcelona, 1949)
Joven en la orilla.
Óleo sobre tela.
Joven en la playa.
Óleo sobre tela. Firmado.
Josep Guinovart (Barcelona, 1927-2007)
Composición.
Óleo sobre tela. Firmado y fechado en 1979.
Félix Resurrección Hidalgo.
"Mariscadores (1908)". Óleo sobre cartón. Firmado y fechado (1908) en el ángulo inferior izquierdo.