0517
- Publicado en DURÁN. Subasta 28, 29 y 30 Enero 2025
Godofredo Ortega Muñoz.
"Montañas al fondo (c. 1920-1929)". Óleo sobre lienzo. Firmado en el ángulo inferior izquierdo.
- Precio de salida 15.000 €
Godofredo Ortega Muñoz.
Wifredo Lam.
"Retrato de María Dolores y Josefa Romero Orodea (1927)". Óleo sobre lienzo. Firmado y fechado (1927) en el ángulo inferior derecho.
Benjamín Palencia.
"Zapatería (1942)". Acuarela. Firmada en el ángulo inferior izquierdo.
José María Mijares.
"Pájaro". Óleo sobre lienzo. Firmado en el ánguo inferior izquierdo.
Miguel Ángel Campano.
"El pintor y la modelo (1983)". Óleo sobre lienzo. Firmado en el ángulo inferior izquierdo.
ANDRÉS NAGEL (San Sebastián, 1947)
CARMELO ARTIZ DE ELGUEA (Álava, 1944-2024)
ENRIQUE ALBUZU (Fuenterrabía, 1926 -2014)
ENRIQUE OCHOA(Cádiz, 1891-Palma de Mallorca, 1978)
IGNACIO ECHANDI (San Sebastián, 1912-1953)