0204
- Publicado en SALA RETIRO. Subasta Online Mayo (I) 2018
GUILLERMO GOMEZ GIL (Malaga 1862-Cadiz 1942), Paisaje rural con gallinas,
Oleo sobre lienzo de 49,5 x 70 cm. Firmado.
- Precio de salida 900 €
GUILLERMO GÓMEZ GIL (Málaga, 1862-Cádiz 1942), Muchacha con cantaro en un cortijo
Óleo sobre lienzo de 49,5 x 70 cm. Firmado.
ESCUELA ESPAÑOLA SIGLO XX, Reina Mª Cristina de Borbón
Oleo sobre lienzo de 97 x 75 cm.
SANTIAGO TORRES PONS (Escuela española S.XX), Bodegón con libros y tintero
Óleo sobre lienzo de 47 x 56 cm. Firmado.
EDUARDO ÚRCULO (Santurce, Vizcaya, 1938-Madrid, 2003), Abstraccion
Matérico sobre lienzo de 70 x 73 cm.
Al dorso, firmado y fechado en Madrid, 1963.
A. GAINZA ( Escuela contemporánea ), Perro con niña
Óleo sobre lienzo de 100 x 80 cm.
Firmado. Al, dorso firmado
LUIS GUERRERO MONTALBAN (1946), Abstracto en grises y amarillo
Acuarela sobre papel de 51 x 64 cm. Firmada y fechada en Cuenca, 1975.
ARMANDO CARDONA TORRANDELL (Barcelona, 1928- Sant Pere de Ribes, 1995), Personajes
Óleo sobre táblex de 123 x 138 cm.
DAVID TOLAND (Escuela española contemporánea), Jarrón con flores
Óleo sobre lienzo de 100 x 80 cm. Firmado y fechado en el año 66.
PAPINO LUCADAMO (Buenos Aires,1960), Greyhound Skeleton
Tríptico en tinta china, grafito y gouache sobre papel japonés de 143 x 218 cm.