082
- Publicado en GOYA. Subasta 11 y 12 Junio 2018
José Valenciano Gayá (Murcia, 1900 - 1965)
“Muchachos dormidos en la mesa”
Óleo sobre lienzo
- Precio de salida 600€
Óleo sobre lienzo
Fermín Santos (Guadalajara, 1909 - 1997)
"Bodegones de flores y frutas"
Pareja de guaches
Emillio Greco (Catania, 1913 - Roma, 1995)
"Bodegón de flores"
Óleo sobre lienzo
ANTONIO INIESTA (Manzanares, Ciudad Real, 1913- 1999), Paisaje con pozo
Óleo sobre tabla de 31 x 37 cm. Firmado.
J.FERRE REVASCALL, Centro de rosas
Óleo sobre lienzo de 81 x 65 cm.
Firmado en Reus en 1962.
JUAN SOLER (Madrid 1951), Bodegón con ciruelas y cuenco en cerámica
Óleo sobre lienzo de 46 x 55 cm. Firmado.
JUAN SOLER (Madrid 1951), Bodegón de manzanas
GABRIEL ALBERCA (Argel,1934 - Benalmádena, Málaga, 2011), Fachadas
Técnica mixta sobre lienzo de 35 x 92 cm. Firmado.
LUIS FEITO (Madrid, 1929), Felicitaciones de Navidad
Dos gouaches sobre papel de 17 x 24 cm.
Uno de ellos, firmado Feito/Serrano superpuestos.
VICENTE TALENS (Valencia, 1962 - 2017), Sin título
Técnica mixta sobre lienzo de 160 x 50 cm.
Al dorso, firmado y dedicado.
Sin marco.