117
- Publicado en GOYA. Subasta 11 y 12 Junio 2018
Francisco Arias (Madrid 1911 - 1977)
"Paisaje"
Óleo sobre lienzo
- Precio de salida 1000€
"Paisaje"
Óleo sobre lienzo
Damiá Jaume (Palma de Mallorca, 1948)
"El taburete"
Óleo sobre lienzo
Julián Grau Santos (Huesca, 1937)
"Jardín con dahlias"
Óleo sobre lienzo
Gerardo Pita (Madrid, 1950)
"Panes"
Técnica mixta sobre papel
Menchu Gal (Irún, 1919 - Donostia, 2008)
"La vendimia"
Óleo sobre tabla
Firmado
Escuela española pps. S.XX
"Retrato de la reina Victoria Eugenia"
Óleo sobre lienzo
Elias Garralda (Lesaca 1926 - Olot 2012)
"Iglesia de Sadernes (La Garrocha)"
Óleo sobre lienzo
Juan Mari Navascues (San Sebastian)
"Gigantes y cabezudos"
Óleo sobre lienzo
Nicolás Martínez Ortíz de Zárate (Bilbao, 1907 - 1987)
"Pescadores de Guetaria"
Gouache
José Beulas Recasens (Santa Coloma de Farnés, 1921)
"Pintor en un paisaje"
Óleo sobre lienzo