132
- Publicado en GOYA. Subasta 11 y 12 Junio 2018
Marcos Molinero Cardenal (Soria, 1944)
"Composición"
Técnica mixta sobre tabla
- Precio de salida 700€
"Composición"
Técnica mixta sobre tabla
Sebastián Nicolau (Valencia, 1956)
"Naturaleza"
Óleo sobre lienzo
Mehmet Güler (Turquía, 1944)
"Yeniden baslayis"
Óleo sobre lienzo
Jesús Ibañez
"Hiedra y flores"
Óleo sobre lienzo
Concha García (Santander, 1960)
"Sin título"
Escultura de estuco y metal
Xisco Mensua (Barcelona, 1960)
Serie "Salmón"
Óleo sobre tabla
Manuel Mampaso (A Coruña, 1924 - Madrid, 2001)
"Azul y negro"
Óleo sobre lienzo
Soledad Sevilla (Valencia, 1944)
"En ruinas"
Acrílico sobre papel adherido a lienzo
Josep Guinovart (Barcelona 1927 - 2007)
"Composición"
Papel lija, arena y lápíz sobre madera
Eduardo Verdasco (Caracas 1949)
"Entrada Museo Arqueológico de Madrid"
Óleo sobre tabla