150
- Publicado en GOYA. Subasta 11 y 12 Junio 2018
Gonzalo Bilbao (Sevilla, 1860 - Madrid, 1938)
"Retrato de dama andaluza"
Pastel
- Precio de salida 1200€
"Retrato de dama andaluza"
Pastel
Nantawang (Bangkok, 1976)
“David según Miguel Angel”
Dibujo a carboncillo
Francisco Núñez Losada (Candelario, Salamanca 1889 - Madrid, 1973)
"Peñón de Ifach"
Óleo sobre tablex
Margaret Mellis (República Popular China 1914 - Haverhill, Reino Unido 2009)
"Composición geométrica"
Técnica mixta sobre tabla
Ljovomir Milinkov
"Mes pantoufles"
Óleo sobre tabla
Ljovomir Milinkov
"Fairy tale"
Óleo sobre tabla
Eric Sloane (Nueva York, 1905 - 1985)
"Beautiful things improve with age"
Óleo sobre tablex
"Adove"
Óleo sobre tablex
Carlos Vasquez Jurado (Chile, 1931)
"Pareja"
Óleo sobre lienzo
Marcos Molinero Cardenal (Soria, 1944)
"Composición"
Técnica mixta sobre tabla