012
- Publicado en MEDINA. Subasta 7 de Junio 2018
ANTONIO INIESTA ( Manzanares, Ciudad Real, 1913- 1999)
Niña con sandías
Paisaje montañoso
JORGE CASTILLO (Pontevedra, 1933)
Composición
Monotipo de 120 x 250 cm.
Paisaje con pozo y rebaño.
JOSE COLL BARDOLET (Campdevanol, Ripolles 1912-2007)
Paisaje con cipreses
Antoni Clavé
Barcelona 1913 - Saint Tropez 2005
Óleo sobre táblex
Manuel Rivera
Granada 1927 - Madrid 1995
Malla metálica y pintura sobre tabla
En el reverso, doblemente firmada, titulada y fechada en 1979.
Juan Barjola
Torre de Miguel Sesmero 1919 - Madrid 2004
Óleo sobre táblex
Firmado.
Dionís Bennàssar
Pollença 1904 - 1967
Óleo sobre tabla