0529
- Publicado en SUBARNA. Subasta 20 Junio 2018
JUAN ALCALDE ALONSO (1918)
"Paris"
Óleo sobre lienzo
Firmado. En el reverso, titulado en una etiqueta de la Sala Dalmau.
- Precio de salida 1.200 €
JUAN ALCALDE ALONSO (1918)
"Paris"
Óleo sobre lienzo
LÍDIA MASLLORENS (1967)
Burbujas
Giclée intervenido
PERE JAUME (1957)
"Taló plegat"
Técnica mixta sobre lienzo
En el reverso, titulado y fechado en 1990.
JAUME PLENSA (1955)
Rostros
Técnica mixta sobre papel
A. DE LA CALLE
Jerez de la frontera
Marina.
MANUEL FERNANDEZ GARCIA
Carmona, Sevilla
Vista de Calle
FIRMADO M.CORTELLINI
Maternidad
Oleo sobre lienzo