LOTES DE PINTURA CONTEMPORÁNEA

0766

ANTONI CLAVE (Barcelona, 1913 - Saint Tropez, Francia, 2005) - Chat et coq

Óleo y técnica mixta sobre lienzo de 43,5 x 62 cm. Realizado en 1948. Adjunta certificado emitido por los Archivos Clavé y firmado por Natalie Clavé en abril de 2011.

 © Artened.com | 2025