109
- Publicado en OLD MASTER ONLINE. Subasta Mayo 2018
PEPE BASTOS S. XX. La vendimia Óleo sobre lienzo. Firmado y fechado Bastos 2012. 60 x 79 cm.
- Precio de salida 2.000 €
LUIS ROYO (1954) "In the company of others"
Acrílico y técnica mixta sobre papel
Firmado, titulado y fechado en 2010. Portada para la novela de Julie E. Czerneda con el mismo título. Con el número 16103.
37x52
PERE PRUNA OCERANS (1904-1977)
"Bailarina"
Óleo sobre lienzo
Firmado y fechado en 1934.
ANTONI CLAVÉ (1913-2005)
"Tête au fond blanc"
Técnica mixta sobre cartón marouflée sobre tela
Firmado y fechado.
ANTONI CLAVÉ (1913-2005)
Torero
Óleo sobre lienzo.
66 x 50 cms.
Firmado y fechado en 1949
ANTONI TÀPIES (1923-2012)
Composición.
Técnica mixta sobre papel.
63 x 49 cms.
Firmado.
ANTONI CLAVÉ (1913-2005)
"Le banc de Gaudi"
Óleo sobre lienzo
Firmado. Titulado y firmado al dorso.
Pareja de óleos sobre lienzo de 47.5 x 57.5 cm. Firmados.
Pareja de óleos sobre lienzo de 40 x 50 cm. Al dorso firmados en Sevilla, titulados y un de ellos numerado 8.
Óleo sobre lienzo de 146 x 115 cm. Firmado.