148
- Publicado en GOYA. Subasta 9 y 10 Abril 2018
Escuela vasca pps.S.XX
"Pescadores vascos"
Óleo sobre metal
60 x 76 cm
1.200 - 1.500 €
- Precio de salida 1200€
Escuela vasca pps.S.XX
"Pescadores vascos"
Óleo sobre metal
60 x 76 cm
1.200 - 1.500 €
Manuel de Gracia (Mora de Toledo, 1937 - 2008)
"Canal de Brujas"
óleo sobre lienzo
62 x 73 cm
500 - 700 €
Juan Ramón Luzuriaga (BIlbao, 1938)
"Allí abajo los árboles y el río"
óleo sobre lienzo
Bay-Sala (Juan Bayón Salado, Logroño, 1913 - Bilbao, 1995)
"Saint Germain des Prés, París"
Óleo sobre cartón
"Champs Elysees, París"
Óleo sobre cartón
José Puyet (Málaga, 1922 - Madrid, 2004)
"Dama con mantilla blanca"
Óleo sobre lienzo
Fermín Alegre (1947)
"Espadaña en Sotoserrano"
Óleo sobre tablex
Firmado.