0208
- Publicado en GRAN VÍA DE BILBAO. Subasta 27 y 28 Noviembre 2024
CIRIACO PARRAGA
(Torrelavega, Cantabria 1902 - Bilbao 1973) "Paisaje con río y casas " Firmado: Parraga Óleo / Lienzo
- Precio de salida 1500€
CIRIACO PARRAGA
IÑAKI GARCÍA ERGÜÍN
(Bilbao 1934) "Personajes" Firmado: García Ergüin 60 Óleo / Lienzo pegado a tablex
ELIAS SALAVERRIA
(S. XX) "Gallo " Firmado: Salaverria Óleo / Lienzo
ALVARO REJA
(Badajoz 1964) "Bodegón con mimo frente al espejo " Firmado: Reja Óleo / Lienzo
DARÍO URZAY
(Bilbao 1958) "Huella" Firmado: Dario Urzay NY 1992 (al dorso)
DIONISIO BLANCO ORTEGA
(San Salvador del Valle, Vizcaya 1927 - Bilbao 2003) "Hombre pensativo en el banco " Firmado: D. Blanco
PEDRO GOIRIENA DIEZ
(Baracaldo, Vizcaya 1953)"Sin título"Firmado: Goiriena 99
ANNA LENTICH
(Montzen, Bélgica 1943) "La esfera (Sinfonía balcánica)" Firmado: Anna Lentich 95 Óleo / Lienzo
CARMELO ORTIZ DE ELGUEA
(Aretxabaleta, Alava 1944) "Entre colores " Gouache / Acuarela / Papel
FRANCISCO MATTO
(Montevideo - Uruguay 1911 - 1995) "Personajes en la noche " Firmado: Matto