0184
- Publicado en GRAN VÍA DE BILBAO. Subasta 27 y 28 Noviembre 2024
ESCUELA JAPONESA
(S. XX) "Osos de peluche " Firmado: Mizuki
- Precio de salida 250€
ESCUELA JAPONESA
A. DAVIES
(S. XX) "Bodegones de frutas " Firmado: A. Davies 77 London
JOSÉ ANTONIO QUINTANA
(Cantabria, 1976) "Santander en azules" Firmado: Antonio Quintana 08
GINER BUENO
(Alicante 1935 - 2000) "Marina con barca atracada y mujeres "
CIRIACO PARRAGA
(Torrelavega, Cantabria 1902 - Bilbao 1973) "Vista de pueblo " Firmado: Parraga
Modest Cuixart (Barcelona, 1925-Palamós, Girona, 2007)
Dolça.
Acuarela sobre papel.
Robert Llimós (Barcelona, 1947)
Celebración india.
Óleo sobre tela. Firmado y fechado en 1976.
Josep Puigdengolas Barella (Barcelona, 1906-1987)
Port de la Selva.
Óleo sobre tela. Firmado.
Josep Maria Mallol Suazo (Barcelona, 1910-1986)
Paisaje con llanura.
Óleo sobre tela.
Ramón Calsina Baró (Barcelona, 1901-1992)
Interior con personaje femenino.
Óleo sobre tela. Firmado.