1033
- Publicado en LAMAS BOLAÑO. Subasta PINTURA 13 Noviembre 2024
Modest Cuixart (Barcelona, 1925-Palamós, Girona, 2007)
Mortseta.
Óleo sobre tela.
- Precio de salida 4.000,00 €
Mortseta.
Óleo sobre tela.
Juan Martinez Abades.
"Bilbao (1906)". Óleo sobre lienzo. Firmado, fechado (1906) y localizado (Bilbao) en el ángulo inferior izquierdo.
ALFONSO FRAILE (Sevilla, 1930 - Madrid, 1988)
Firmado: A. Fraile
ANTONIO SANTAFÉ LARGACHA(Bilbao, 1912-1985)
ESCUELA ITALIANA SIGLO XX
Firmado: Ilegible
Wolf Khan.
"The gap (1992)". Óleo sobre lienzo, firmado en el ángulo inferior izquierdo.
Chema Cobo.
"Finding the motif (Artist's studio in the ash land)(1984-85)". Óleo sobre lienzo. Firmado y fechado (85) al dorso.
Esta obra participó en la exposición "Andalucía Contemporánea". Etiqueta al dorso.