175
PATEK PHILIPPE» Nautilus». Reloj de pulsera para señora. En acero, oro y bisel con diamantes talla brillante. Ref.4700/052, c.1980.
- Precio de salida 14.100,00 €
Reloj Universal Geneve de pulsera para caballero. En oro, c.1960. Esfera satinada con numeración a trazos aplicados.
Reloj Cartier » Cougar » en acero y oro, c.1990. Esfera en tonalidad marfil con numeración romana.
Reloj Victoria de pulsera para señora. En acero y correa de piel. Caja y bisel de diamantes talla brillante.
Reloj de bolsillo lepine marca Rolex en oro, c.1930. Nº 1001437. Esfera dorada con numeración arábiga.
Bello reloj saboneta suizo ANGELUS, CRONÓGRAFO, con SONERÍA de repetición de horas y cuartos a la demanda.
Gran reloj cronógrafo deportivo lepine suizo, OMEGA. Caja de origen en plata 900 mil, 53 mm, de dos tapas: la exterior lisa y la guardapolvos con las medallas de la firma.
Reloj cronómetro marino antiguo LONGINES en caja de 9,5 cm y suspensión cardan de bronce ó latón, montadas en caja de madera con cerradura (sin su llave).