779
- Publicado en GOYA. Subasta 11 y 12 Junio 2018
Escuela Española S.XX. "Composición". Grabado
- Precio de salida 100€
Fernando Arrabal. "Manos". Litografía
Según Claude Joseph Vernet
"Vistas de puertos"
Pareja de grabados ovales
Francisco de Goya y Lucientes (Fuendetodos, 1746 - Burdeos, 1828)
"Los Caprichos"
"Los Caprichos"
"Los Caprichos"
"Los Caprichos"
Escuela española S.XIX
“Escenas militares de la Guardia Real”
Cinco litografías coloreadas fechadas en 1830
Mariano Brandi según Antonio Carnicero, 1796
"El Príncipe de la Paz"
Grabado
Escuela española, S.XVII
"Patriarcas"
Doce grabados recortados
19 x 14 cm
600 - 700 €