351
- Publicado en GOYA. Subasta 2 y 3 Junio 2020
Cómoda chapeada con aplicaciones de bronce estilo Luis XV, S.XIX - XX
- Precio de salida 600€
Cómoda de caoba estilo francés
Doce sillas de comedor de estilo Luis XVI de madera tallada y dorada, S.XX
Bargueño español de nogal S.XVII
Mesa de refectorio inglesa de roble estilo Tudor S.XIX
Seis sillones fraileros de nogal con asientos y respaldos de cuero, trabajo mallorquín del S.XVII
Armario de castaño tallado, Norte de España, S.XVIII
Consola española de madera tallada, policromada y parcialmente dorada, trabajo andaluz de época Carlos III, S.XVIII
Mesa de despacho inglesa de caoba, época victoriana S.XIX
Ocho sillas inglesas tapizadas con patas de caoba estilo Jorge II