010
- Publicado en ANTEO. Subasta 30 Junio 2020
Presenta cajón central y puerta corredera.
Presenta tirador en bronce en forma de cabeza de león.
- Precio de salida 600 €
Cama francesa de madera tallada y lacada con piecero y cabecero rematado en volutas, estilo Luis XVI
Sofá francés de nogal época Luis XV, S.XVIII
108 x 87 x 180 cm
Bergere francesa de nogal y rejilla S.XVIII
75 x 69 cm
Cómoda de madera policromada, Francia pps.S.XIX
90 x 56 x 112 cm
Pareja de butacas francesas de madera tallada y policromada, estilo Luis XVI, S.XIX
Arqueta aragonesa de nogal con embutidos de hueso “Pinyonet” formando motivos mudejares, ffs.S.XVI- pps.S.XVII y posterior.
Bufete español de nogal con fiadores de hierro y patas torneadas S.XVII. Faltas
Pareja de sillas españolas policromadas con respaldo calado, Aragón S.XVIII
Seis sillas aragonesas policromadas, ffs.S.XVIII
102 x 38 x 49 cm