311
- Publicado en GOYA. Subasta 2 y 3 Junio 2020
Mesa de refectorio inglesa de roble estilo Tudor S.XIX
- Precio de salida 1000€
Seis sillones fraileros de nogal con asientos y respaldos de cuero, trabajo mallorquín del S.XVII
Armario de castaño tallado, Norte de España, S.XVIII
Consola española de madera tallada, policromada y parcialmente dorada, trabajo andaluz de época Carlos III, S.XVIII
Mesa de despacho inglesa de caoba, época victoriana S.XIX
Ocho sillas inglesas tapizadas con patas de caoba estilo Jorge II
Pareja de mesas cuadradas de madera de conifera, trabajo chino del S.XX
Consola de colgar de madera policromada estilo Imperio
Pareja de veladores de bronce dorado con cabezas de carnero y tapas de mármol estilo Luis XVI
Velador circular inglés lacado en negro con decoraciones doradas, S.XIX. Sobre ruedas