Retrato de Noble en Óvalo, escuela francesa del siglo XVIII, atribuído a Hyacinte Rigaud (Perpiñán 1659 – París; 1743) fue un pintor, escuela francesa del siglo XVIII.
Importante retrato a medio cuerpo de la Infanta María Teresa de Austria, escuela madrileña de Juan Bautista Martínez del Mazo del siglo XVII (Cuenca, c. 1611 - Madrid, 10 de febrero de 1667).