076
- Publicado en DURÁN. Subasta 19 y 20 Julio 2023
PRADILLA ORTIZ, FRANCISCO (1848 - 1921)
"Alrededores de Ávila". Dibujo sobre papel.
- Precio de salida 250 €
VIRGILIO VALMAJÓ (Olot, 1914 - Tolouse, 1947)
VIRGILIO VALLMAJÓ (Olot, 1914 - Tolouse, 1947)
VICENTE DE BERRUETA (Guipúzcoa, 1867-1909)
"Sin título (2007)". Dibujo coloreado sobre papel. Firmado y fechado (07) al dorso.
JOAN CASTEJÓN
(1945)"A Don Quixot"
Ramón Casas Carbó (Barcelona, 1866-1932)
Retrato del chef Juan Blancher.
Dibujo a carboncillo y lápiz de color sobre papel.
VENTURA RODRIGUEZ Y TIZON (Madrid, 1717-1785)
Proyecto de dos géneros o formas de molduras para guarnecer las colgaduras de los cuartos de su Majestad del Palacio de Arenas de San Pedro
1783
Josep Uclés Cifuentes (Barcelona, 1952)
Personajes oníricos.
Dibujo y técnica mixta sobre cartón.
Ricard Opisso Sala (Tarragona, 1880-Barcelona, 1966)
Picasso en un café de París.
Dibujo en técnica mixta sobre papel.