0364
- Publicado en GRAN VÍA DE BILBAO. Subasta 9 y 10 Julio 2025
Salvador Dalí. Los cantos de Maldoror / Isidore Ducasse. Carpetas con ilustraciones de Salvador Dalí. Cataluña, 2011.
- Precio de salida 350€
ROSENDO GARCÍA RAMOS
(San Justo de la Vega, León 1948 - 2022) "Carrera 2" Firmado: Sendo 77 Dibujo / Papel
CARLOS RIBERA (Valencia, 1906-San Sebastián, 1976) Lápiz/papel
MANUEL LOSADA PÉREZ Bilbao, 1865-1949) Pastel/papel
JOSE MARÍA UCELAY (Bermeo, 1903-1979)
FRANCISCO DE PAULA BRINGAS (México, 1827-Bilbao, 1855) Lápiz/papel
FRANCISCO DE PAULA BRINGAS (México, 1827-Bilbao, 1855). Lápices de colores /papel
JENARO PÉREZ VILLAMIL (Ferrol, 1807-1854) Acuarela, aguada y gouache/papel
JUAN DE ECHEVARRIA (Bilbao, 1875-Madrid, 1931) Carboncillo /cartón
Antoni Tàpies.
"Sin título - De la mel (1991)". Tinta sobre papel. Firmado en la parte inferior derecha.