0656
- Publicado en TEMPLUM FINE ART AUCTIONS. Subasta 22 Mayo 2025
Importante y Grande San José con niño, siglo XVII, escuela colonial Mexicana de Puebla.
- Precio de salida €9,000
Alabastro policromado. Dimensiones 54 × 24 × 13 cm.
Madera tallada y policromada.
Importante talla en madera policromada. Con peana.
Talla policromada, 86 cm x 27 cm x 27 cm.