1130
- Publicado en TEMPLUM FINE ART AUCTIONS. Subasta 22 Mayo 2025
Gran Niño de la Bola, escuela Barroca italiana del siglo XVIII.
- Precio de salida €7,500
Pequeña escultura en terracota de María Magdalena que mira desconsolada una calavera, símbolo de su penitencia.
LORENZO ASCASIBAR (Guipúzcoa, 1930-Vitoria, 2022).
Técnica: Escultura en bronce
ANTONIO SAURA (Huesca, 1930-1998)
Firmado: Saura. 12/12
Técnica: Relieve en bronce
En madera dorada, medidas: 53 x 90 x 40 cm.