LOTES DE ESCULTURA Y TALLA

0330

Importante Escultura Romana de Joven Bárbaro, siglos I - II DC, ex colección Jonathan Piser, Illinois.

62 cm de altura.

Antigua colección Moldovan, Skokie, Illinois.

Procedencia:A. C. Holland Gallery, Chicago, Illinois. Jonathan Piser, Chicago, Illinois y México, adquirido por el anterior en la década de 1970.

 © Artened.com | 2025