324
- Publicado en TEMPLUM FINE ART AUCTIONS. Subasta 21 Marzo 2024
- Precio de salida €3,500
Escudo nobiliario de piedra tallada con decoración de cueros recortados.
Trabajo español, ff. del S. XVI - pp. del S. XVII
Luca Madrassi (Italia, 1848-1919).
Alegoría con dos figuras femeninas y putti.
Proyecto en barro para el ayuntamiento de París. Firmado.
Escuela española, s.XVIII.
Cruz procesional.
Escultura en plata punzonada con decoración repujada y cincelada de roleos, acantos, motivos florales, motivos palaciegos e Inmaculada Concepción.
Escuela italiana, s.XX.
Diosa Hebe.
Escultura en bronce patinado.
Después de Claude M. Clodion (Francia, 1738-1814)
Bacanal con mujer, fauno y niños.
Escultura en bronce patinado sobre peana en mármol verde veteado.