112
- Publicado en SALA MOYÚA BRANCAS. Subasta 11 y 12 Enero 2023
Gran sortija de alta joyería, en sólida montura de oro amarillo con una rosa tallada en coral piel de ángel, sobre brazo en formas vegetales, hojitas en pavé de tsavoritas y un limpio y blanco diamante, talla brillante (1 bte: 0.15 ct aprox,. Características estimadas: color I, pureza VS). Nº de anillero: 11-12.
Categoría: Joyas
- Precio de salida 1.150 €