LOTES DE JOYAS

112

Gran sortija de alta joyería, en sólida montura de oro amarillo con una rosa tallada en coral piel de ángel, sobre brazo en formas vegetales, hojitas en pavé de tsavoritas y un limpio y blanco diamante, talla brillante (1 bte: 0.15 ct aprox,. Características estimadas: color I, pureza VS). Nº de anillero: 11-12.

Categoría: Joyas

080

Gran alfiler-colgante de alta joyería, en oro blanco, con una bella turmalina rosa central, talla oval, enmarcada en motivo octogonal calado, cuajado en bandas de limpios y blancos diamantes, talla brillante (Pesos y características estimadas: 244 bts: 5.30 ct, 9 bts: 0.60 ct Color H, pureza VS.