445
- Publicado en GOYA. Subasta Ocasión 20 y 21 Julio 2020
Pareja de columnas italianas de mármol S.XIX
101 cm
- Precio de salida 1000€
101 cm
Salamandra francesa de hierro con pilastras rematadas por cabezas de gusto clásico, c.1840
Rueda de madera antigua con soporte metálico
Pareja de columnas dóricas italianas de madera policromada con fuste acanalado, S.XIX
Copa para jardín de hierro pintado en blanco con cuerpo gallonado, trabajo francés de ffs.S.XIX
Templete neoclásico de madera policromada en blanco pps.S.XIX
110 x 35 x 80 cm
Paleta del pintor José Gutiérrez Solana
Antigua colección de Don Manuel Sánchez Camargo
Faltas
Virgen vestidera sentada de madera tallada y policromada con vestido de seda bordada, ffs.S.XVIII
Divina pastora vestidera de madera policromada, Italia o Aragón ffs.S.XVIII
Dos recipientes con tapa de latón dorado, trabajo musulmán de Mindanao S.XIX