331
- Publicado en GOYA. Subasta 2 y 3 Junio 2020
Maqueta de barco de vela y vapor "Destin" 1913 de metal policromado, pps.S.XX
- Precio de salida 1500€
Placa de chimenea gótica de hierro rematada por flores de lis, trabajo francés del S.XIV
Hierros de pozo del Norte de Italia con soportes abalaustrados, S.XV - XVI
Cancela de dos batientes de hierro forjado con restos de policromía, trabajo veneciano del S.XVII
Barandilla de hierro forjado con barrotes abalaustrados S.XVII
Hierros de chimenea, trabajo de forja de los S.XVI - XVII
Bastón de madera con mano de oro
87 cm
Barómetro de mercurio en caja de madera de frente acristalado, diseño de Admiral/Fitzeroy's/Remarks. Faltas
Pareja de sujetacortinas de bronce dorado franceses estilo Luis XV, ffs.S.XIX. PD en el reverso
Suscripción anual para recibir el catálogo de MEDINA SUBASTAS en papel.
Revista a todo color de formato 21 x 21 cm.
Medina Subastas realiza entre 3 y 4 subastas anuales.