144
- Publicado en MEDINA. Subasta 18 Diciembre 2019
VEGA SICILIA “UNICO”,
VINO FINO, COSECHA 1952.
- Precio de salida 300 €
VEGA SICILIA “UNICO”,
VINO FINO, COSECHA 1952.
VEGA SICILIA “UNICO”, VINO FINO, COSECHA 1957.
Botella número 6045 de 25500.
Radio Austria INGELEN GEOGRAPHIC. Años 30.
En madera de caoba. Funcionando. 220W.
Pareja de columnas de madera policromada y dorada con capiteles dorados de orden compuesto, S.XVIII
226 x 50 x 50 cm
COLUMNA PEDESTAL
EN MADERA ESTILO GÓTICO.
Motivos moldurados y arcos trilobulados en el fuste.
CRISTO CRUCIFICADO TALLADO EN SEPIOLITA.
Posiblemente trabajo francés.
Con marco en madera ebonizada.
COLUMNA PEDESTAL EN MADERA.
Cuatro columnas jónicas enmarcando la base.
LOTE DE 7 HUEVOS CON ESMALTE CLOISONNÉ
Diversos tamaños y decoraciones.
LOTE DE 17 HUEVOS EN PIEDRAS DURAS.
Diversas piedras talladas.
RELICARIO DE VIAJE, FRANCIA, S. XIX.
Cristo Crucificado con Virgen María y San José.
Algunas faltas.