1616
- Publicado en GOYA. Subasta Ocasión 23 Julio 2019
Neceser de viaje con frascos de cristal y tapas de plata y estuche de madera con marquetería de latón y nácar, época Napoleón III, S.XIX
- Precio de salida 500€
Surtidor de gasolina de los años 50 convertido en bar
Máquina dispensador de tabaco de acero años 50
Llamador con punto de Hungría y anilla de metal dorado
Ménsula de madera tallada y dorada con tapa de mármol verde veteado
Tres de jarras de cerveza alemanas con tapas de peltre
"Virgen de Nieva", placa devocional de pizarra, Segovia, med. S.XVIII. Inscripción al dorso.
Barómetro de mercurio en caja de madera de frente acristalado, diseño de Admiral/Fitzeroy's/Remarks
Cuatro piezas alemanas de estaño S.XVII - XIX. Marcas
Pareja de ménsulas francesas de madera tallada y dorada con decoración mascarónes, estilo Regencia