215-A
- Publicado en GOYA. Subasta 25 Junio 2019
Dos bases de columna con sus basas de mármol blanco, trabajo italiano del S.XVIII - XIX
- Precio de salida 2000€
Barómetro francés de madera tallada y dorada con decoración de guirnaldas y frutas, estilo Luis XVI
Candelero francés en forma de jardinero con carretilla de bronce dorado y base de madera simulando mármol de siena, S.XIX
Barómetro francés de madera tallada y dorada rematado por lazada estilo Luis XVI. Faltas
PAREJA DE COLUMNAS
Mármol
Medidas: 113 cm alto.
CENICERO
Malaquita verde
Medidas: 8 cm
CHIMENEA
Madera roble con decoraciones de oro.
Chapa de latón esmaltada.
PANTALLA Y MORILLOS CHIMENEA
Latón
Medidas 75 x 78 cm
Pareja de copas de jardín de hierro entrelazado pintadas de verde
Pareja de copas de jardín de hierro colado S.XIX