486
- Publicado en GOYA. Subasta 7 y 8 Mayo 2019
Pareja de copas de jardín tipo "Medici" con peanas de hierro policromadas en verde
75 x 62 cm copa
- Precio de salida 750€
75 x 62 cm copa
Fuente italiana de bronce patinado con figura de amorcillo soportando una venera sobre un pez
Esfera armilar de bronce sobre peana de madera tallada en forma de tenante, Norte de Europa S.XIX
Timón del sistema KITCHEN RUDDER, Liverpool, primer tercio S.XX.
En latón y cobre, con engranajes originales conservados e incluidos.
Número de identificación 1202 o 1204. Fabricado en Liverpool, primer tercio S.XX.
Med.: 50x58x58 cm.
Pareja de peanas de madera tallada y dorada con hojas de cardo, S.XVIII. Faltas
37 x 19 x 62 cm
1.500 - 2.000 €
Relicario francés bordado con marco tallado y dorado, trabajo conventual del S.XIX,
Reliquias del Lignum Crucis, Santa Celestina, Santa Ulpia y San Fulgencio. Con sellos cardenalicios de lacre en la trasera.
José Luis Benedito "Becada" en urna, firmada en Madrid 1995
34 x 34 x 34 cm
350 - 400 €
José Luis Benedito "Becada" en urna de cristal
34 x 33 x 39 cm
350 - 400 €
José Luis Benedito "Faisan" en urna, firmado en Madrid en 1994
54 x 31 x 95 cm la urna
400 - 500 €
Silla de montar de nogal, trabajo navarro del S.XVIII
54 x 45 x 98 cm
600 - 800 €